Festival du monde
Festival du monde

5ème ÉDITION

PHOTOS ÉDITIONS PRÉCÉDENTES 2015 - 2016 MADÉA _ 2017 - 2018 TILBY VATTARD

Écrit par Le Redacteur
Catégorie :

L'ENTREE DANS L'ESPACE DU FESTIVAL EST GRATUITE

 

PROGRAMME COMPLET DES TROIS JOURS

 

    Ouverture des portes : 8h  -  Début des cours : 9h

 

    5 salles de cours et conférences  -  21 interventions par jour

+

Conférences gratuites à 12h45 et 18h30

LES DIFFERENTS PASS 



ET FORMULES DE RESERVATION
En effectuant votre réservation et pour une question d'organisation 
merci d'imprimer et de nous envoyer votre choix de cours, en nous
indiquant d'une croix les intervenants que vous souhaitez rencontrer.
COURS - CONFERENCES - ATELIERS
PROGRAMME SIMPLE A IMPRIMER

COURS - CONFERENCES - ATELIERS
PROGRAMME DETAILLE A IMPRIMER

 

 

PREMIÈRE JOURNÉE

 

INTERVENANTS VENDREDI 30 AOÛT 2019

 

  Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4 Salle 5
  Théâtre Altaïr Orion V. Lactée Atlantide

9h

  L. Gélis

 W.Ruta

 

M. Lefèvre

 R. Milliat

B.Bernard

11h

 D Fargeot

D.Benzouine

 Djoharikian 

Mathieu

 

J.T Gyatso

14h

  

S. Maegerlin

  

L. Montels

I.Hernandez

N. Milliat 

  

J. Margier

16h30

A. Bulté

A. Riehl

Sreemati

C. Darbord

  

  N.A.Verchere

 Cliquez sur les visages pour aller sur la page de l'intervenant
 
 ===============================
 Parking gratuit en bord de mer - 2 Avenue Nina d'Asty - 85180 Le Château-d'Olonne
 
A 500m du lieu de Festival en face du restaurant Anguilla Beach
  ===============================

 

SECONDE JOURNÉE 

 

GRATUIT : 7H DU MATIN TOUMO

PLAGE DE TANCHET AVEC BENJAMIN BERNARD

 Prévoir son maillot de bain

 

 INTERVENANTS SAMEDI 31 AOÛT 2019

 

  Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4 Salle 5
  Théâtre Altaïr Orion V. Lactée Atlantide

9h

 

N.A Verchere

 

W.Ruta

 

I.Hernandez

C. Darbord

 

R.Milliat

11h

 

N. Milliat

Djoharikian


M. Lefèvre


L. Gélis

J.T Gyatso

 14h

 

S. Maegerlin

 

B. Bernard


D.Benzouine

 

A. Riehl

 

J. Margier

 16h30

 

L. Montels

  

Mathieu 

 

Sreemati

 

D Fargeot

 

A.Bulté

Cliquez sur les visages pour aller sur la page de l'intervenant

SOIRÉES DU SAMEDI 

 

 ===============================

 Parking gratuit en bord de mer - 2 Avenue Nina d'Asty - 85180 Le Château-d'Olonne

 
A 500m du lieu de Festival en face du restaurant Anguilla Beach
 ===============================

 

TROISIÈME JOURNÉE

 

 GRATUIT : 7H DU MATIN TOUMO

PLAGE DE TANCHET AVEC BENJAMIN BERNARD

 Prévoir son maillot de bain

 

INTERVENANTS DIMANCHE 1er SEPTEMBRE 2019

 

  Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4 Salle 5
 

Théâtre

Altaïr Orion V. Lactée Atlantide

9h

J.T Gyatso

 

D.Benzouine

 

I.Hernandez

B.Bernard

A. Riehl

11h

D Fargeot

L. Gélis

W. Ruta

R.Milliat

J. Margier

14h

 

S. Maegerlin

Mathieu

M. Lefèvre

 

 N. Milliat

A.Bulté

16h30

 

L. Montels

Djoharikian

Sreemati

C.Darbord

N.A Verchere

Cliquez sur les visages pour aller sur la page de l'intervenant

CLÔTURE DU FESTIVAL 

MEDITATION COLLECTIVE entre 18h 30 et 19h

========================
 Parking gratuit en bord de mer - 2 Avenue Nina d'Asty - 85180 Le Château-d'Olonne

A 500m du lieu de Festival en face du restaurant Anguilla Beach

========================

LES DIFFERENTS PASS 



ET FORMULES DE RESERVATION
En effectuant votre réservation et pour une question d'organisation 
merci d'imprimer et de nous envoyer votre choix de cours, en nous
indiquant d'une croix les intervenants que vous souhaitez rencontrer.
COURS  -  CONFERENCES  -  ATELIERS
PROGRAMME SIMPLE A IMPRIMER

COURS  -  CONFERENCES  -  ATELIERS
PROGRAMME DETAILLE A IMPRIMER

 

 

L'ENTREE DANS L'ESPACE DU FESTIVAL EST GRATUITE